469489-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Aufbau von Büro, Lounge- und Konferenzmöbeln am Standort Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: bkk_vbu-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und der Aufbau von Büro-, Lounge- und Konferenzmöbeln am Standort Duisburg frühestens am 10.01.2022 und spätestens 31.03.2022. Das genaue Lieferdatum wird 12 Wochen vorher dem Auftragnehmer mitgeteilt.
Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen:
1. Los: Büromöbel für 84 Arbeitsplätze
2. Los: Lounge- und Konferenzmöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39260000 Briefkörbe und Schreibtischzubehör, 39263000 Schreibtischzubehör, 31224100 Stecker und Steckdosen, 31521100 Schreibtischlampen, 30193700 Aktenschrank, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39141100 Schränke und Regale, 39143121 Kleiderschränke, 30191000 Büroausstattung außer Möbeln, 39143122 Kommoden, 44421720 Schließfächer, 39112000 Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Los (Büromöbel):
- Drehstühle
- Schreibtische inkl. Auftisch-Steckdose
- Tischleuchte
- Travelbox und Toolbox
- Stauraum (Schränke, Garderobenschränke, Sideboards, Schließfächer)
- Akustikwände
- u.a.
Lounge- und Konferenzmöbel
Los-Nr.: 2
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39113100 Sessel, 39113200 Sofas, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39113500 Hocker
2. Los (Lounge- und Konferenzmöbel):
- Sessel,
- Sofas,
- Tische,
- Konferenztische,
- Stühle,
- Barhocker,
- Stehtische,
- Highbacksofa
- Highbacksessel
- Diner-Bänke