See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseil juridique
Beschreibung: Le nombre de candidats maximum admis à présenter une offre est fixé à 5 par lot, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats. Dans l'hypothèse où le nombre de candidats aptes serait supérieur au nombre maximum de candidats admis à présenter une offre, les critères de sélection ci-dessous seront appliqués afin de déterminer la liste des candidats admis à présenter une offre : - Capacité économique appréciée au regard du chiffre d'affaires, des moyens humains et des moyens techniques du candidat : 20% - Qualité des références (ou équivalent) et l'importance des missions traitées dans le domaine objet du lot : 50% - Importance des effectifs du candidat dans le domaine objet du lot et qualité des titres d'étude des cadres de l'entreprise notamment des responsables de prestation de services : 30%
Interne Kennung: 2025-15
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Droit applicable à la commande publique
Beschreibung: Droit applicable à la commande publique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée initiale de 12 mois reconductible 3 fois pour une même durée, soit une durée totale de 48 mois maximum (reconductions comprises)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Droit de la formation professionnelle, droit applicable aux associations et cadre juridique des opérateurs de compétences
Beschreibung: Droit de la formation professionnelle, droit applicable aux associations et cadre juridique des opérateurs de compétences
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Droit des affaires, immobilier, droit pénal des affaires, RSE
Beschreibung: Droit des affaires, immobilier, droit pénal des affaires, RSE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Droit des NTIC, de la communication, des données et de la propriété intellectuelle
Beschreibung: Droit des NTIC, de la communication, des données et de la propriété intellectuelle
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Formalités juridiques
Beschreibung: Formalités juridiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Protection et gestion de portefeuille de droits de propriété intellectuelle
Beschreibung: Protection et gestion de portefeuille de droits de propriété intellectuelle
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 Droit fiscal
Beschreibung: Droit fiscal
Interne Kennung: 7