469497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fernheizung – Wärmelieferung für Liegenschaften des Landkreises Ebersberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmelieferung für Liegenschaften des Landkreises Ebersberg
BeschreibungAufbau einer Wärmeerzeugungsanlage (WEA) mit einer Leistung von ca. 650 kW. Übernahme eines vorhandenen Nahwärmenetzes mit einem Alter von ca. 20 Jahren. Lieferung von ca. 600 MWh Wärme je Jahr auf Basis einer CO2 freien Erzeugung. Nicht zugelassen sind CO2-Minderungszertifikate und Biomethan. Es werden Räumlichkeiten für die WEA bereitgestellt. Zwei weitere Gebäude sind an das Netz und die Versorgung anzuschließen. Die Warmwasserbereitung im Sommer muss realisiert werden.
Interne KennungE85145657
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09324000 Fernheizung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau einer Wärmeerzeugungsanlage (WEA) und Lieferung von Wärme
Interne KennungLOT-0001 E85145657
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Jahr, wenn keine der Parteien 24 Monate vor Ende kündigt