469500-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektmanagementleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagementleistungen
BeschreibungUnterstützung bei Projektmanagementleistungen mit insg. 3,5 FTE entlang der gesamten Baumaßnahme Wellingsbütteler Landstraße / Wellingsbüttler Weg (bis Ende 2027)
Interne KennungOV 103/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung bei Projektmanagementleistungen mit insg. 3,5 FTE entlang der gesamten Baumaßnahme Wellingsbütteler Landstraße / Wellingsbüttler Weg (bis Ende 2027). Hierbei werden insbesondere Leistungen erbracht, die eine Unterstützungsleitung des Projekt Offices sind: - Dokumentenmanagement - Risikomanagement - Nachtragsmanagement Darüber hinaus werden Leistungen für die Projektsteuerung erwartet. Weiterhin sind Fachbauaufsichten im Gewerk Straßenbau zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000