469516-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Projektübergreifende BIM-Management-Leistungen für die IPS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektübergreifende BIM-Management-Leistungen für die IPS
BeschreibungBeschafft werden sollen BIM-Management-Leistungen für diverse Projekte der Immobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH
Interne Kennung01-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektübegreifende BIM-Management-Leistungen für die IPS
BeschreibungDie Immobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH (IPS) beabsichtigt, im Wege einer Rahmenvereinbarung Leistungen im Bereich des Buillding Information Modeling Managements zu beschaffen. Benötigt wird ein Dienstleister, der sowohl für die laufenden Projekte als auch für künftige Vorhaben der IPS BIM-Management-Leistungen erbringt.
Interne Kennung0001