469520-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen – Bereitstellung und Durchführung vertraglich und fachlich vernetzter Versorgungsangebote in einem Gemeindepsychiatrischen Verbund Psychosoziale Kontakt- und Beratungsstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Durchführung vertraglich und fachlich vernetzter Versorgungsangebote in einem Gemeindepsychiatrischen Verbund Psychosoziale Kontakt- und Beratungsstelle
BeschreibungDer Landkreis und der Träger regeln mit diesem Vertrag die Übertragung eines Teils der dem Landkreis nach den §§ 5 und 6 SächsPsychKG obliegenden Versorgungsverpflichtungen. Ziel des Vertrages ist die Bereitstellung und Durchführung vertraglich und fachlich vernetzter Versorgungsangebote in einem Gemeindepsychiatrischen Verbund für psychisch kranke Menschen, Psychosoziale Kontakt- und Beratungsstelle (PSKB).
Interne KennungZD 2026/04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0