469530-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – KLA Schuttern - Erweiterung KLA - Los 1 Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KLA Schuttern - Erweiterung KLA - Los 1 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Erweiterung der Kläranlage Schuttern um ein 3NKB und ein 5BB - Rohbau
Interne Kennung: GFRIES_ABWASSER-2026-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41120000 Nicht trinkbares Wasser, 45245000 Nassbager- und Pumparbeiten für Wasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baumaßnahme für Erweiterung Kläranlage Schuttern - Rohbau
Interne Kennung: LOT-0000