469566-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Software zur Veranlagungsverwaltung in der Abfallwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware zur Veranlagungsverwaltung in der Abfallwirtschaft
BeschreibungAusrüstung des Verbandes mit einer modularen Abfallwirtschaftssoftware zur Veranlagungsverwaltung inkl. Entsorgeranbindung, Reklamationsmanagement, Bürgerportal sowie Bescheiderstellung und Abrechnung
Interne KennungII39
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Software wird in der abfallwirtschaftlichen Verwaltung AWV Isar-Inn eingesetzt. Die Software muss für folgende Aufgaben eingesetzt werden können und diese Prozesse abbilden: • Veranlagungsverwaltung • Behälterbestandsbewirtschaftung • Behälterverwaltung mit Änderungsdienst • Reklamationsmanagement • Gebührenabrechnung -und Bescheide • Tourenplanung • Einbindung der Entsorger für Auftragsleistungen (z. B. Änderungen bei den Abfallbehältern) und Reklamationsbearbeitung • Dokumentation und Auswertung • Schnittstelle zu Easy-Archiv und KomXwork • Schnittstelle zur Finanzsoftware OK.FIS bzw. künftig OK.FINN • Bürgerportal (Online-Service) • Anbindung an eine Abfall-App • Integration eines möglich zukünftig eingeführten Behälteridentifikationssystems
Interne Kennung0001