469567-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Beschaffung einer batteriebetriebenen oder energieautarken Schließanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer batteriebetriebenen oder energieautarken Schließanlage
BeschreibungBeschaffung, Implementierung, Inbetriebnahme und laufender Betrieb einer batteriebetriebenen oder energieautarken elektronischen Schließanlage für den Medizinischen Dienst Nord an fünf Standorten (Hamburg, Lübeck, Pinneberg, Flensburg, Kiel). Gesamtumfang ca. 477 Bürotüren und 34 Etagentüren. Grundausstattung Standort Hamburg; weitere Standorte als Optionspositionen. Die Anbindung an die Plattform anny.co ist zwingend erforderlich. Der Auftrag umfasst Hardware, Verwaltungssoftware, Gateways, Zutrittsmedien, Schulung und Support- / Wartungsvertrag. Vertragstyp: EVB-IT Systemlieferung.
Interne Kennung332.455/05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521110 Türschlösser
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001
Optionen
Beschreibung der Optionen(1) Ausstattung der Standorte Lübeck, Pinneberg, Flensburg und Kiel als Optionspositionen (Abruf einzeln oder gesammelt bis 31.12.2028; Laufzeit je Optionsabruf 2 Jahre ab Abruf, endet spätestens mit Ende des Hauptvertrags). (2) Optionale Zusatzmengen Schließkomponenten je Standort (Hamburg ca. 100 Stück, weitere Standorte entsprechend geringer). (3) Optionale Leistungen gem. Preisblatt Gruppe 5: Smartphone-App, Mobile Wallet, Schließfachschlösser, Statusschlösser, Demontage Altanlage, Migrationsunterstützung u. a.