See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: Marché alimentaire pour la restauration collective d'un collège.
Interne Kennung: TMP/167730
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord cadre à bon de commandes sans minimum, avec maximum annuel par lot. Marché annuel avec tacite reconduction.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande de bœuf bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Livraison en viande de bœuf bio et locale.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tacite reconduction
Los: LOT-0002
Titel: Viande de bœuf conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Livraison en viande de bœuf
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Viande de veau bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Livraison en viande de veau bio et locale
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Viande de veau conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Livraison en viande de veau locale
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Poulets frais entiers ou découpes bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Livraison poulets frais entiers ou découpes bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Volaille fraiche entière ou découpée SIQO (hors bio) contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de volaille fraiche entière ou découpée SIQO (hors bio) contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Viande fraiche de porc bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de viande fraiche de porc bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Viande fraiche de porc conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de viande fraiche de porc conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Charcuterie de porc bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de charcuterie de porc bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Charcuterie de porc conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de charcuterie de porc conventionnelle contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Poisson frais et autres produits de la mer SIQO contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de poisson frais et autres produits de la mer SIQO contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Truite fraiche et surgelée contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de truite fraiche et surgelée contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Produits d'épicerie labellisés
Beschreibung: livraison de produits d'épicerie labellisés
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Produits d'épicerie
Beschreibung: livraison de produits d'épicerie
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Produits surgelés labellisés
Beschreibung: livraison de produits surgelés labellisés
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Lentilles, pois chiches et pois casses secs bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de lentilles, pois chiches et pois casses secs bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Légumineuses et céréales bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de légumineuses et céréales bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Farine de blé, pâtes à lasagne et pâtes au blé tendre bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de farine de blé, pâtes à lasagne et pâtes au blé tendre bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Pâtes bio à base de céréales anciennes ou de blé dur contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de pâtes bio à base de céréales anciennes ou de blé dur contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Huile bio de colza 1ère pression à froid pour assaisonnement contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de l'huile bio de colza 1ère pression à froid pour assaisonnement contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Huile vierge de tournesol labellisée, 1ere pression à froid pour cuisson assaisonnement et friture
Beschreibung: livraison d'Huile vierge de tournesol labellisée, 1ere pression à froid pour cuisson assaisonnement et friture
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Fruits bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de fruits bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Légumes et féculents frais bio de 4eme gamme contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de légumes et féculents frais bio de 4eme gamme contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Pommes de terre bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de pommes de terre bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Légumes d'hiver frais bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de légumes d'hiver frais bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Légumes et herbes aromatiques d'été frais bio
Beschreibung: livraison de légumes et herbes aromatiques d'été frais bio
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Légumes d’été frais bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de légumes d’été frais bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Yaourts bio et fromage blanc bio mixte chèvre-brebis contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: Yaourts bio et fromage blanc bio mixte chèvre-brebis contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Beschreibung: livraison de yaourts bio et fromage blanc bio mixte chèvre-brebis contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Fromage chèvre bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de fromage chèvre bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Fromage vache bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de fromage vache bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0032
Titel: Lait, beurre, crème, fromage bio
Beschreibung: livraison de lait, beurre, crème, fromage bio
Interne Kennung: Lot 32
Los: LOT-0033
Titel: Oeufs frais bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison d'oeufs frais bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Pain bio contribuant au développement des circuits courts
Beschreibung: livraison de pain bio contribuant au développement des circuits courts
Interne Kennung: Lot 34
469571-2026 - Competition
France – Food, beverages, tobacco and related products – Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: TMP/167730
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: Tacite reconduction
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Lot 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: Lot 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Title: Produits d'épicerie labellisés
Internal identifier: Lot 13
Lot: LOT-0014
Title: Produits d'épicerie
Internal identifier: Lot 14
Lot: LOT-0015
Title: Produits surgelés labellisés
Internal identifier: Lot 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: Lot 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: Lot 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: Lot 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: Lot 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: Lot 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: Lot 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: Lot 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: Lot 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: Lot 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: Lot 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: Lot 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: Lot 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: Lot 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: Lot 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: Lot 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: Lot 31
Lot: LOT-0032
Title: Lait, beurre, crème, fromage bio
Internal identifier: Lot 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: Lot 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: Lot 34