See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für die Kindertageseinrichtungen der Stadt Landsberg am Lech
Beschreibung: Die Stadt Landsberg am Lech beabsichtigt die mittägliche Speisenversorgung für sieben Kindertageseinrichtungen an einen Cateringdienstleister zu vergeben
Interne Kennung: 804_.05-2026/000001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Verpflegung für 6 Kindertageseinrichtungen
Beschreibung: Die mittägliche Speisenversorgung für 1 Kindertageseinrichtung soll an einen Cateringdienstleister vergeben werden. Die Lieferung hat verzehrfertig als Warmanlieferung zu erfolgen. Dem Auftragnehmer steht die Wahl des Produktionsverfahrens (Warmverpflegung Cook & Hold oder Cook&Chill mit externer Regeneration) frei. Da vor Ort keine Bewirtschaftungsräume oder Regenerationsgeräte vorhanden sind, hat der Auftragnehmer bei Nutzung von Cook&Chill die erforderliche mobile Technik als Teil der Dienstleistung zu stellen. Die Abrechnung der Essensgelder erfolgt über die Stadt Landsberg am Lech
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Verpflegung für 1 Kindertageseinrichtung
Beschreibung: Die mittägliche Speisenversorgung für 6 + 1 Kindertageseinrichtungen soll an einen Cateringdienstleister vergeben werden. Die Lieferung hat verzehrfertig als Warmanlieferung zu erfolgen. Dem Auftragnehmer steht die Wahl des Produktionsverfahrens (Warmverpflegung Cook & Hold oder Cook&Chill mit externer Regeneration) frei. Da vor Ort keine Bewirtschaftungsräume oder Regenerationsgeräte vorhanden sind, hat der Auftragnehmer bei Nutzung von Cook&Chill die erforderliche mobile Technik als Teil der Dienstleistung zu stellen. Die Abrechnung der Essensgelder erfolgt über die Stadt Landsberg am Lech
Interne Kennung: 0002