2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Smart Founders 2: Pool 3 - Unterstützung von Impact-orientierten Unternehmen
Beschreibung: Beim gegenständlichen Projekt unterstützt die Auftraggeberin (angehende) Gründerinnen Gründer*innen und junge Unternehmen bei der Entwicklung und Umsetzung zukunftsfähiger Geschäftsideen für Gründen und Wachsen in Wien . Im Rahmen des Projekts werden in unterschiedlichen „Pools“ jeweils Workshop- und Coachingleistungen vergeben, die von Basiswissen für Gründer*innen bis hin zu Wachstums-Know-How für Start-ups reichen.
Interne Kennung: P-25-18
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80532000 Managementausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79998000 Coaching, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79413000 Marketing-Beratung, 79221000 Steuerberatung
5. Los
Los: LOT-0337
Titel: Pool 3: Unterstützung von Impact-orientierten Unternehmen
Beschreibung: Basiswissen zur Erstellung von ökologisch und gesellschaftlich nachhaltigen Geschäfts- und Finanzierungsmodellen in Coachings und Workshops
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79221000 Steuerberatung, 79413000 Marketing-Beratung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79996000 Unternehmensorganisation