Der Auftragnehmer soll für verschiedene Betreuungseinrichtungen in Weil der Stadt unter Berücksichtigung der aktuellen Qualitätsstandards der Deutschen Gesellschaft für Ernährung e.V. (DGE) die Herstellung und Anlieferung eines altersgerechten, abwechslungsreichen, ausgewogenen und schmackhaften Mittagessens (ohne Dessert) übernehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerverpflegung am Schulzentrum Weil der Stadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Anlieferung und Ausgabe eines altersgerechten, abwechslungsreichen, ausgewogenen und schmackhaften Mittagessens.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Schülerverpflegung an der Würmtalschule Merklingen
Los-Nr.: 2