Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulungsleistungen DokMBw
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/I2DW/NA056/
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79632000 Personalschulung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personalschulung DokMBw
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 (Es handelt sich um einen Vertrag, der generell Schulungsleistungen ermöglicht. Die tatsächliche Anzahl der Schulungen ist abhängig von der Verfügbarkeit der Schulungsmöglichkeiten und der Teilnahme durch das betroffene Personal).