469644-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baugruppen aus integrierten Schaltungen – Niederspannungsverteilungen in Ortsnetzstationen (NSV-ONS)
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiederspannungsverteilungen in Ortsnetzstationen (NSV-ONS)
BeschreibungPräqualifikationsverfahren für die Lieferung von Niederspannungsverteilungen für Ortnetzverteilstationen (NSV-ONS) auf Grundlage der technischen Spezifikation der Thüga Aktiengesellschaft.
Interne KennungTHA-2025-NSV-ONS
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712117 Baugruppen aus integrierten Schaltungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnforderungen, die die Wirtschaftsteilnehmer im Hinblick auf ihre Qualifikation erfüllen müssen: - Beantworten von Lieferantenfragen in der Lieferantendatenbank - Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehen der Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits - Bestehen der Probelieferung Methoden, mit denen die Erfüllung der einzelnen Anforderungen überprüft wird: - Positive Bewertung der Lieferantenfragen durch die Thüga Aktiengesellschaft - Bestätigung des Lieferanten bezüglich Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehender Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits sowie positive Bewertung der abgewickelten Probeaufträge