469711-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Heizungsbauarbeiten Erweiterungsbau Grundschule Helpup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsbauarbeiten Erweiterungsbau Grundschule Helpup
Beschreibungie Arbeiten an der Grundschule Helpup umfassen zwei Baubschnitte. Die folgenden Arbeiten sind auszuführen. Installation von: Wärmepumpen Wärmeverteilungen Befüllung der Anlagen Fußbodenheizung Dämmung der Heizungsleitungen Kernbohrungen Regelungstechnik Schaltschränken Automationsstation Gebäudeleittechnik
Interne KennungIKZ-107/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Erweiterungsbau (Neubau) der Grundschule Helpup. Dieser wird im Erdgeschoss Massiv in Stahlbeton errichtet, das Obergeschoss wird in Holzbauweise errichtet. Geplant ist den Erweiterungsbau (1. BA) im Jahr 2025 aufzustellen. Die Technikgewerke Sanitär und Heizung werden mit den Arbeiten im Juli starten, sodass hier die Arbeiten zugüg durchgeführt werden müssen. Der zweite Bauabschnitt folgt etwas zeitversetzt, sodass hier die Technikgewerke im April 2026 mit den Arbeiten starten können.
Interne Kennung0001