469728-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke – Kompaktes UV-Lasersystem für die HF Mikromaterialbearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKompaktes UV-Lasersystem für die HF Mikromaterialbearbeitung
BeschreibungDen Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung bildet eine Infrastruktur zur Herstellung von Millimeterwellenschaltungen mittels mechanischer und optischer Strukturierungsmethoden. Konkret geht es um ein kompaktes UV-basiertes Lasersystem zur Mikromaterialbearbeitung, Strukturierung und Laserschneiden von starren (auch keramischen) Materialien), starrflexiblen und flexiblen Leiterplattenmaterialien für die Fertigung von Labormustern im Rahmen von Forschungsaktivitäten der TU Ilmenau.
Interne KennungTU-023/24-205-ThIMo
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001