469745-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung der Beschaffung der Netzwerksteuerungskomponente „Cisco Catalyst 9800-L“ (WLAN-Controller) und der Sicherheits-Appliance „Cisco ISE SNS-3815“ des Herstellers Cisco - Plau am See
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der Beschaffung der Netzwerksteuerungskomponente „Cisco Catalyst 9800-L“ (WLAN-Controller) und der Sicherheits-Appliance „Cisco ISE SNS-3815“ des Herstellers Cisco - Plau am See
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Beschaffung von Hardware- und Softwarekomponenten zur Erweiterung der bestehenden WLAN- und Netzwerksicherheitsinfrastruktur des MEDICLIN Krankenhauses Plau am See. Die Leistung umfasst insbesondere ein zentrales Steuerungsgerät („WLAN-Controller“) zur Verwaltung der vorhandenen Access Points sowie eine Appliance für die Netzwerksicherheit und Zugriffssteuerung. Diese Appliance soll als lokaler Richtlinienknotenpunkt („Policy Service Node“ – PSN) in die bestehende Cisco Identity Services Engine eingebunden werden. Darüber hinaus umfasst die Leistung die hierfür erforderlichen Integrations- und Unterstützungsleistungen durch die ITRIS GmbH als ausführenden IT-Dienstleister.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung444-26
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen