469775-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – GSH HH-H 2029, Hamburg-Hannover, Personenbahnhöfe, BIM-Generalplanungsleistung (Los 1,2,3,4,5,6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSH HH-H 2029, Hamburg-Hannover, Personenbahnhöfe, BIM-Generalplanungsleistung (Los 1,2,3,4,5,6)
BeschreibungDie Leistung ist in folgende Teil-Lose aufgeteilt: Los 1: Bahnhöfe Langenhagen-Pferdemarkt, Celle, Eschede, Los 2: Bahnhof Uelzen, Los 3: Bahnhöfe Bad Bevensen, Bienenbüttel, Los 4: Bahnhof Lüneburg, Los 5: Bahnhöfe Bardowick, Ashausen, Winsen-Luhe, Radbruch, Los 6: Bahnhof Unterlüß. Jedes Teil-Los beinhaltet folgende Gewerke: Gewerk 1: Objektplanung Verkehrsanlagen inkl. Vermessung (Abruf Bestandsmodellierung), Gewerk 2: Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, Gewerk 3: Planung Technische Gebäudeausrüstung, Gewerk 4: Planung allgemeine elektrotechnische Anlagen, Gewerk 5: Planung Telekommunikationsanlagen.
Interne Kennung25FEI84805
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelBahnhöfe Langenhagen-Pferdemarkt, Celle, Eschede
BeschreibungBahnhöfe Langenhagen-Pferdemarkt, Celle, Eschede
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung des Vertrages bei Beauftragung der Option. Voraussichtliche Ausführungszeit optionale Leistungen Beginn: 01.01.2028 Ende: 31.01.2029
LosLOT-0002
TitelBahnhof Uelzen
BeschreibungBahnhof Uelzen
LosLOT-0003
TitelBahnhöfe Bad Bevensen, Bienenbüttel
BeschreibungBahnhöfe Bad Bevensen, Bienenbüttel
LosLOT-0004
TitelBahnhof Lüneburg
BeschreibungBahnhof Lüneburg
LosLOT-0005
TitelBahnhöfe Bardowick, Ashausen, Winsen-Luhe, Radbruch
BeschreibungBahnhöfe Bardowick, Ashausen, Winsen-Luhe, Radbruch
LosLOT-0006
TitelBahnhof Unterlüß
BeschreibungBahnhof Unterlüß