469780-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bochum: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU_2021_009 Abfallsammelfahrzeug mit Ladelifter für Unterflurbehälter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
32t Fahrgestell 8x2 mit zwei zwangsgelenkten Zusatzachsen mit teilautomatisiertem Ladelifter, Aufnahmegerät für Pilzaufnahme, Abrollkipperaufbau und Abrollkipperpresse 24 m³ mit 7 m³ Ladetrichter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
32 t Fahrgestell 8x2:
- z.G.G. 32 t
- luftgefederte Vorderachse 10 t
- Vorlauf- und Nachlaufachse liftbar und zwangsgelenkt
- Radstand ca. 5.100 mm
- 2 Kolbenaxialverstellpumpen für Ladelifter und Hakengerät (verstellbar) sowie Abrollaufbau
teilautomatisierter Ladelifter Villiger Speed Lifter
- manuelle Behälteransteuerung, ab Andocken Automatikbetrieb
- 7,5 m Auslage
- 1,7 t Last bei 7 m Auslage
- senkrechter Hub nach oben (Zentralhub)
- Schwenkbereich ca. 270° (Behälter können links und rechts vom Fahrzeug aufgenommen werden)
Aufnahmegerät Villiger Speed Gripper
- für Pilzaufnahme
- mit unabhängiger hydraulischer Pendelbremse
- Eigengewicht ca. 250 kg
Abrollkipper
- Hubkapazität 20 t
- hydraulische Aufbauverriegelung
- Kippwinkelbegrenzung
Abrollpresse Villiger Speed Compactor VC 24
- 24 m³ Aufbauvolumen
- 7 m³ Ladetrichter
- Schneckenverdichtung
- Gewicht ca. 3.800 kg