Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Hundertprozentiges Tochterunternehmen einer Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IBM Spectrum Protect Suite, Software Subscription & Support Renewal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von neuen Lizenzen und Verlängerung der Softwarewartung der bestehenden Lizenzen unserer Datensicherungsumgebung IBM Spectrum Protect (ISP)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung