46983-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer – Location de nacelle & Mise à disposition d'un chauffeur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation de nacelle & Mise à disposition d'un chauffeur
BeschreibungLe présent avis vise à mettre en place la prestation de location d’un camion nacelle avec chauffeur dans le but de permettre aux visiteurs d’ouvrages d’art de la RATP de l’entité GDI/ESO/CPMO d’accéder aux ponts et viaducs qu’ils inspectent. La location du camion nacelle permet également à des agents d’entreprises extérieures en contrat avec l’entité GDI/ESO/CPMO de nettoyer certaines parties d’ouvrages et d’y effectuer des petits travaux d’entretien. La consultation donnera lieu à la signature d'un accord-cadre à bon de commandes avec un montant minimum et maximum.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 51511300 Installation von Befahranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLocation de Nacelle & Mise à disposition d'un chauffeur
BeschreibungLe présent avis vise à mettre en place la prestation de location d’un camion nacelle avec chauffeur dans le but de permettre aux visiteurs d’ouvrages d’art de la RATP de l’entité GDI/ESO/CPMO d’accéder aux ponts et viaducs qu’ils inspectent. La location du camion nacelle permet également à des agents d’entreprises extérieures en contrat avec l’entité GDI/ESO/CPMO de nettoyer certaines parties d’ouvrages et d’y effectuer des petits travaux d’entretien. La consultation donnera lieu à la signature d'un accord-cadre à bon de commandes avec un montant minimum et maximum. Les prestations comprises dans le minimum : - La location de la nacelle pour une durée de 48 mois. - La mise à disposition du chauffeur - L’assistance en cas de panne Les prestations comprises dans le maximum : - Les prestations du minimum citées ci-dessus - Une variation de 10% du montant minimum permettant de commander, le cas échéant : - La mise à disposition du chauffeur éventuellement durant le samedi et/ou dimanche - Des prestations supplémentaires (énumérées dans le BPU). L'éxécution de la prestation sera prescrite par Ordre de Service qui précise le contenu de la prestation, les délais et les contraintes d'éxécution. Les opérations d'inspection d'ouvrage d'art peuvent être réalisés en horaire de nuit. La durée initiale de l'accord-cadre est de 36 mois, tacitement reconductible à l'initiative de la RATP pour au maximum 1 périodes de 12 mois .
Interne KennungDHA_2024GDI20672
Optionen
Beschreibung der OptionenDes modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique