469846-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche Begleitung der Modellförderung in Nordrhein-Westfalen "Guter Lebensabend NRW - Kultursensible Altenhilfe und Altenpflege für Seniorinnen und Senioren mit Einwanderungsgeschichte"
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Auftrag umfasst folgende Leistungsbestandteile:
- Teilnehmende Modellkommunen
- Anfertigung einer Standortanalyse
- Bedarfsorientierte Beratung der Modellkommunen und der Projektpartner
- Leitung der interkommunalen halbjährlichen Austauschtreffen
- Teilnahme an der Steuerungsgruppe auf Landesebene
- Kooperation mit dem MKFFI
- Abstimmung und Zusammenarbeit mit der evaluierenden Institution
- Abschlussbericht