See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Refonte du système d'information comptable et financier (SICF) de l'AMF
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la refonte du système d'information comptable et financier (SICF) de l'AMF Il comprend les prestations suivantes : La fourniture du progiciel (hébergement, licence, documentations et autres fournitures standards entourant la prestation) La prestation de déploiement et de configuration du progiciel selon les besoins de l'AMF La prestation de migration et reprise de données La prestation de formation et d'accompagnement permettant la maîtrise du progiciel par les utilisateurs de l'AMF La maintenance et le support éditeur (maintenance sur les licences, maintenance corrective, montée de version) de manière réactive et personnalisée pendant toute la durée du contrat. La réversibilité en fin de contrat
Interne Kennung: 2025_024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la refonte du système d'information comptable et financier (SICF) de l'AMF
Interne Kennung: 2024_029
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est d'une durée ferme de 4 ans, et pourra être reconduit trois fois pour une durée de 1 an