469854-2025 - Wettbewerb
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – CDS Mercure
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCDS Mercure
BeschreibungRenouvellement du centre de service gérant l’infogérance du système d’information HEXAFRET. Ce marché intègre les prestations d'infogérance ainsi que l'infrastructure du système d'information
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2023DOS0247420
Optionen
Beschreibung der OptionenPlusieurs options sont envisagées dans ce marché : - Evolution du SI – BUILD & RUN - Mise en place d’un Accès Internet dédié - Administration et Exploitation de service DNS - Administration et Exploitation de service de gestion des identités numériques - Administration et Exploitation d’une solution d’API Management - Administration et Exploitation d’une Plateforme de Conteneurisation - Services Cloud Public/Privé - Gestion des certificats - Service de Postes VDI - Digitalisation Site Evidence