469902-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Premier Support 2023/2024
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Deutschland
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Dienstleistungsvertrag zur Sicherstellung des Supports von Microsoft-Anwendungen für die nicht-HERKULES relevanten Bereiche der Bundeswehr (sog. "grüne IT") mit folgenden Services:
Premier Support for Enterprise (PSfE)
Premier Support for Developer (PSfD)
Microsoft Consulting Services (MCS)
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.