See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation des assistants maternels
Beschreibung: La présente consultation concerne les actions de formation des assistants maternels destinées à les aider dans leurs tâches éducatives, à leur permettre d'acquérir des compétences et à améliorer leurs connaissances. De plus, le Département de la Drôme souhaite que chaque assistant maternel qui débute sa formation obligatoire bénéficie d'une formation complète aux premiers secours (PSC1)
Interne Kennung: 20269052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Formation obligatoire des assistants maternels
Beschreibung: Lot n°1 - Formation obligatoire des assistants maternels
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Formation initiale P.S.C.1
Beschreibung: Lot n°2 - Formation initiale P.S.C.1
Interne Kennung: 2