See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de Services d’Assurances 2026-2029
Beschreibung: La présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d’assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l’application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d’assurance du secteur public.
Interne Kennung: Assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et Risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et Risques annexes Biens assurés : L’ensemble des biens immobiliers, biens mobiliers, équipements et valeurs de toute nature dont l’assuré est propriétaire, locataire, gardien ou responsable à quelque titre que ce soit, sans exception ni réserve,
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE et Risques Annexes
Beschreibung: Le contrat garantit les conséquences pécuniaires de la responsabilité de l’assuré, lorsque cette responsabilité est engagée en vertu de toute source de droit applicable, à titre délictuel, quasi-délictuel, à titre contractuel ou quasi-contractuel.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et Risques annexes
Beschreibung: Tout véhicule terrestre de quelque nature que ce soit, dont l’assuré est propriétaire, locataire ou utilisateur à quelque titre que ce soit, et qu’il soit soumis ou non à l’obligation d’assurance.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le contrat garantit les honoraires et frais de défense et recours de l’assuré lorsqu’un litige de quelque nature que ce soit l’oppose à un tiers. Sont notamment garantis pour la protection juridique de la collectivité prise comme personne morale
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen