469937-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen: VP 30 Außenanlagen (Oberbau, Tief-, Kanal-, Leitungs-, Straßenbau)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ICE-Werk Dortmund-Hafen: VP 30 Außenanlagen (Oberbau, Tief-, Kanal-, Leitungs-, Straßenbau)
BeschreibungFür das neue ICE-Werk Dortmund-Hafen werden folgende Leistungen erforderlich. Das Vergabepaket Außenanlagen umfasst Oberbau-, Tief-, Kanal- und Straßenbau-Leistungen: 1. Gleisanlage: ca. 18 km konventioneller Oberbau , 70 einfache Weichen und 3 DKW 2. Erdbau mit flächigem Bodenaustausch oder -verbesserung und PSS mit Tiefenentwässerung 3. Kabeltiefbau der Gleisanlage 4. Straßenbau inkl. Kabeltiefbau im Straßenbereich und Regenentwässerung 5. unter der Straße befindlichen Trink-, Löschwasser- und Abwasseranlagen
Interne Kennung24FEI78686
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001