See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents portant sur la réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’œuvre
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents portant sur la réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’œuve. Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d’assistance à maitrise d’oeuvre généraliste (Lot n°1, à bons de commande) et spécialisée (BET) (Lots n°2 à n°5, à marchés subséquents) par éléments de mission.
Interne Kennung: DAF_2026_000845
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : Assistance à maitrise d’oeuvre Généraliste
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de maîtrise d’oeuvre privée généraliste pour des opérations de rénovation ou de réhabilitation légère de bâtiments et d’infrastructures (exécution à BDC).
Interne Kennung: DAF_2026_000845 - Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : THERMIQUE, CVC, FLUIDE
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de maîtrise d’oeuvre privée spécialisée pour des opérations de rénovation ou de réhabilitation légère de bâtiments et d’infrastructures (exécution à marchés subséquents).
Interne Kennung: DAF_2026_000845 - Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71321200 Heizungsplanung
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : STRUCTURE, Interaction sol/structure
Interne Kennung: DAF_2026_000845 - Lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : ELECTRICITÉ CFO / CFA
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de maîtrise d’oeuvre privée sprécialisée pour des opérations de rénovation ou de réhabilitation légère de bâtiments et d’infrastructures (exécution à marchés subséquents).
Interne Kennung: DAF_2026_000845 - Lot n°4
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : BIM Modeleur – BIM Manager
Interne Kennung: DAF_2026_000845 - Lot n°5
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung