469966-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung von Bioabfall für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung von Bioabfall für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Die einzelnen Lose bestehen im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001 - LOT-0002) jeweils aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport von Bioabfall
Beschreibung- Wöchentliche behältergestützte Sammlung von Bioabfall (120-l- und 240-l-MGB) in den Monaten April bis November und 14-tägliche Sammlung in den Monaten Dezember bis März (gesamt: ca. 40 Sammlungen/a); - Transport des gesammelten Bioabfalls zu den vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstellen
Interne KennungLOT-0001 3184
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002 3184