469995-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsbauarbeiten Erweiterungsbau Grundschule Helpup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsbauarbeiten Erweiterungsbau Grundschule Helpup
Beschreibungie Arbeiten an der Grundschule Helpup umfassen zwei Baubschnitte. Die folgenden Arbeiten sind auszuführen. Installation von: Wärmepumpen Wärmeverteilungen Befüllung der Anlagen Fußbodenheizung Dämmung der Heizungsleitungen Kernbohrungen Regelungstechnik Schaltschränken Automationsstation Gebäudeleittechnik
Interne KennungIKZ-107/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um lüftungstechnische Einrichtungen für den Erweiterungsbau der Grundschule in Helpup. Die Installation der RLT-Anlagen erfolgt in zwei Bauabschnitten. Zunächst wird der erste Erweiterungsbau erstellt in dem die Anlagen: Mensa und Küche vollständig ausgeführt werden können. Im zweiten Step kann das RLT-Gerät Nebenräume installiert werden können wenn der 2. Bauabschnitt es zulässt. Die Termine sind dem Terminplan des Architekten zu entnehmen.
Interne Kennung0001