470007-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kommunale Dienstleistungen – Beratungsleistungen Regionalmanagement – LEADER-Region Dübener Heide Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen Regionalmanagement – LEADER-Region Dübener Heide Sachsen
BeschreibungBeratungsleistungen Regionalmanagement – LEADER-Region Dübener Heide Sachsen
Interne Kennung01/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Ausschreibungstext
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Naturpark Dübener Heide umfasst weitgehend die Landschaft Dübener Heide. Insofern handelt es sich auch um den ersten Naturpark, der ausgehend von einer Bürgerinitiative entstand, die es sich ab 1990 erfolgreich zur Aufgabe gemacht hatte, das Voranschreiten und Übergreifen des Braunkohlebergbaus auf diese Region zu verhindern und stattdessen die Natur zu schützen und zu bewahren...siehe Ausschreibungstext
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ausschreibungstext