470025-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schwellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von einbaufertigen Spannbetongleisschwellen für Gleisbaustellen der DB Netz AG für die Projekte Südkreuz und VDE 8.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60323
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34947100 Schwellen - AB05
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von einbaufertigen Spannbetongleisschwellen für Gleisbaustellen der DB Netz AG mit 22220185 Südkreuz (a) - Blankenfelde (e) (Dresdner Bahn) - VP 5, AFM 32796 und 22720039 Str. 5900 km 40,0 bis 43,88 VDE 8.1 PFA 19 Forchheim-Eggolsheim (alt 21720292), AFM 36285
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Südkreuz (a) - Blankenfelde (e) - VP 5 mit AFM 32796
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34947100 Schwellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VDE 8.1 Str. 5900 km 40,0 bis 43,88 PFA 19 Forchheim-Eggolsheim mit AFM 36285
Los-Nr.: 2