470036-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kranlore KB4_ Ausschreibung [ta]
Referenznummer der Bekanntmachung: FE2-919-20220824
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung und Inbetriebnahme von zwei Kranloren - KB4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Inbetriebnahme der neuen Loren sowie eine vollständige Dokumentation. Weiterhin gehört zum Auftragsumfang die Erbringung der notwendigen Unterlagen/ Nachweise für die Durchführung der BG(Berufsgenossenschaft) - und der TAB (Technische Aufsichtsbehörde) -Abnahme.