See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RÉALISATION DE LA SCÉNOGRAPHIE DU MUSEE ARCHOLOGIQUE DE SCEAUX
Beschreibung: RÉALISATION DE LA SCÉNOGRAPHIE DU MUSEE ARCHOLOGIQUE DE SCEAUX
Interne Kennung: 2024-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Informations complémentaires: Lieu(x) d'exécution : Sceaux du gâtinais 45490 Sceaux du gâtinais Adresse d'exécution : Site archéologique Route de Château Landon 45490 Sceaux en Gâtinais PROCEDURE APPEL D'OFFRE OUVERT : Article R21612 à art. R21615 du Code de la commande publique. Les variantes sont interdites pour les lot 1, 3,4,5,6 Des variantes imposées sont prévues pour le lot 2 Les candidats doivent présenter une offre entièrement conforme au cahier des charges (solution de base). Les candidats présenteront un dossier général « variantes » comportant un sousdossier particulier pour chaque variante qu'ils proposent. Outre les répercussions de chaque variante sur le montant de leur offre de base, ils indiqueront les adaptations à apporter tout en respectant les exigences minimales indiquées au cahier des charges. Pour le lot 2 uniquement Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et devront faire une proposition pour chacune des variantes exigées relatives au(x) lot(s) suivant(s) Variante imposée 1 : Remplacement du verre trempé par du verre feuilletétrempé épaisseur 10 mm. Variante imposée 2 : Traitement antireflet rectoverso sur verre trempé Variante imposée 3 : Traitement antireflet rectoverso sur verre feuilletétrempé Le marché commence de la notification jusqu'à l'admission des prestations. Le délai d'exécution des prestations est fixé au CCAP et ne peut en aucun cas être modifié. Les modalités de vérification des conditions de participation seront effectuées conformément aux dispositions des articles R21441 à R21447 du Code de la Commande Publique. Les critères retenus pour le jugement des offres sont pondérés de la manière suivante : Pour tout renseignement complémentaire concernant cette consultation, les candidats transmettent impérativement leur demande par l'intermédiaire du profil d'acheteur du pouvoir adjudicateur, dont l'adresse URL est la suivante : https://webmarche.solaere.recia.fr Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Voies et délais des recours dont dispose le candidat : Recours gracieux adressé au pouvoir adjudicateur dans un délai de deux mois à compter de la publication ou de la notification de la décision attaquée Référé précontractuel depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du contrat, devant le juge des référés précontractuels du tribunal administratif (CJA, art. L. 5511) Référésuspension avant la signature du marché contre les actes détachables du contrat, devant le juge des référés du tribunal administratif (CJA, art. L 5211) Recours pour excès de pouvoir devant le tribunal administratif, dans un délai de deux mois à compter de la publication ou de la notification de la décision ou de l'acte attaqué (CJA, R. 4211) Recours en annulation ou en suspension du contrat dans les conditions prévues par la jurisprudence (CE, 16 juillet 2007, requête n°291545) Référé contractuel dès que le contrat est conclu (CJA articles L 55113 et suivants).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34942000 Signalgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Signalétique muséo et bâtiment
Beschreibung: Signalétique muséo et bâtiment
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Agencement muséo : mobilier, vitrine
Beschreibung: Agencement muséo : mobilier, vitrine
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériel audiovisuel multimédia
Beschreibung: Matériel audiovisuel multimédia
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Maquette et manipes muséographiques
Beschreibung: Maquette et manipes muséographiques
Interne Kennung: LOT 4
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Los: LOT-0005
Titel: Soclage – Montage Installation
Beschreibung: Soclage – Montage Installation
Interne Kennung: LOT5
Los: LOT-0006
Titel: Conception et production audiovisuelle et multimédia
Beschreibung: Conception et production audiovisuelle et multimédia
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen