470085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – Beförderungsdienstleistungen für Bioabfall 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsdienstleistungen für Bioabfall 2026
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der werktägliche Transport von Bioabfall aus der kommunalen Sammlung vom Wertstoff- und Logistikzentrum Nettetal-Kaldenkirchen zum Abfallentsorgungszentrum Asdonkshof, Kamp-Lintfort.
Interne KennungABV_Beförderungsdienstleistungen 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bioabfall wird in den Kommunen vom Kreis Viersen gesammelt und zum Wertstoff- und Logistikzentrum Nettetal-Kaldenkirchen gebracht. Gegenstand der Ausschreibung ist der werktägliche Transport des Abfalls vom Wertstoff- und Logistikzentrum Nettetal-Kaldenkirchen, Zillessen-Allee 5, 41334 Nettetal-Kaldenkirchen zum Abfallentsorgungszentrum Asdonkshof, Graftstraße 25, 47475 Kamp-Lintfort.