See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création et réalisation du spectacle de Noël 2026/2027 pour le Haras de la Vendée
Beschreibung: Dans le cadre du renouvellement de sa programmation artistique, le Département souhaite programmer pour l'hiver 2026 un nouveau spectacle vivant, avec des composantes théâtrales et équestres sur le site du Haras de la Vendée. Ce spectacle pourra éventuellement être reconduit pour l'hiver 2027. Il est attendu un spectacle équestre construit sur la forme d'un conte de Noël, original à destination des enfants et ceux qui le sont restés, avec comme acteurs principaux des chevaux voulant quitter un carrousel en bois pour explorer le monde
Interne Kennung: 2026SP-M0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92312100 Unterhaltungsdienstleistungen von Theaterregisseuren, Chören, Musikkapellen und Orchestern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1787589
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche optionnelle pour l'actualisation du spectacle et ses représentations pour la période de Noël de 2027. Par ailleurs le contrat permet la conclusion de marchés similaires pour les périodes de Noël de 2028 et 2029