470094-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Stromanschlusskästen (118CR016/ BU WB BImA Tirpitzhafen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromanschlusskästen (118CR016/ BU WB BImA Tirpitzhafen)
Beschreibung: Die Oskar-Kusch-Mole liegt im Marinestützpunkt Kiel Wik. Innerhalb der Mole verläuft ein Wartungsgang, der mit elektrischen Leitungsanlagen zur Versorgung von Schiffen ausgerüstet werden soll. Installation von elektrischen Leitungsanlagen zur Versorgung von Schiffen. Für den elektrischen Landanschluss von Schiffen sollen 51 Stromanschlusskästen innerhalb einer etwa 500 m langen Mole verbaut werden. Bei den Stromanschlusskästen handelt es sich um Sonderanfertigungen, welche nach Plan gefertigt werden müssen. Für den Anschluss Dieser müssen etwa 21 km mehradrige Leitungen vom Typ N2XH in Querschnitten bis zu 3x300SM/150SM, auf ein zu errichtendes Verlegesystem bestehend aus Kabelleitern aus nicht rostenden und feuerverzinktem Stahl verlegt werden. Zudem soll der Wartungsgang der Mole beleuchtet und 14 Steckdosenverteiler installiert werden.
Interne Kennung: 24E00049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Stromanschlusskästen