47011-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – SPGK_Erneuerung EÜ Donau, Strecke 4660 km13,208 (Fridingen)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPGK_Erneuerung EÜ Donau, Strecke 4660 km13,208 (Fridingen)
BeschreibungErneuerung der EÜ Donau, Strecke 4660, km13,208 Rückbau und Erneuerung einer 2 Feld Stahlbrücke inklusive Widerlager 400t Stahlüberbau 3 Widerlager die einzuschieben sind Aushub: 8.300m³ Verbau: 2.000m² StB: 900m³ Stahlbau: 760t
Interne Kennung22FEI59526
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001