See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE, ENTRETIEN ET HYGIENE DES BATIMENTS PUBLICS - ACCORDS-CADRES MONO-ATTRIBUTAIRES AVEC EMISSION DE BONS DE COMMANDE - GROUPEMENT DE COMMANDES
Beschreibung: La présente consultation concerne l'entretien, le nettoyage et l'hygiène des bâtiments publics pour le groupement de commandes constitué par : - la Commune des Herbiers, - la Commune de Mesnard-la-Barotière, - la Commune de Mouchamps, - la Commune de Saint-Mars-la-Réorthe, - le Centre Communal d’Action Sociale de la Commune des Herbiers, - la Communauté de Communes du Pays des Herbiers. La Commune des Herbiers est désignée comme coordonnateur du groupement ayant qualité de pouvoir adjudicateur. Elle est chargée, à ce titre, de procéder à l’ensemble de la procédure de mise en concurrence dans le respect des règles du Code de la Commande Publique, de désigner les titulaires retenus et de notifier les marchés pour chaque adhérent. Chaque membre du groupement signera et exécutera lui-même son marché, pour la part lui revenant. La prestation comprend la mise à disposition des moyens humains, du matériel et des produits de nettoyage nécessaires aux prestations décrites dans le présent CCAP. Elle n’inclut pas la fourniture des consommables suivants : sacs poubelle noirs (pour les déchets alimentaires), le savon mains, le papier toilette, l'essuie mains, les sacs hygiéniques mais seulement leur approvisionnement. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) des 5 lots, les descriptifs par lot de chaque collectivité et les bordereaux des Prix Unitaires (BPU) de chaque lot. Le suivi de l’exécution des marchés sera assuré par : - pour la commune des Herbiers : . Lot 1 : Service Sports - M. William COTELLON, 8 Rue Nationale - 85500 LES HERBIERS, Tél. 06 19 85 86 15 - Courriel : sports@lesherbiers.fr . Lots 2 et 3 : Guichet Associations et Manifestations - M. Richard BARICAULT, 8 Rue Nationale - 85500 LES HERBIERS, Tél. 07 85 19 21 09 - Courriel : guichet@lesherbiers.fr . Lot 4 : Service Vie Scolaire - M. Clément JACQUET, 6 Rue du Tourniquet - 85500 LES HERBIERS au 02 51 66 88 15 - Courriel : scolaire@lesherbiers.fr . Lot 5 : Guichet Associations et Manifestations, M. Richard BARICAULT, 8 Rue Nationale - 85500 LES HERBIERS, Tél. 07 85 19 21 09 - Courriel : guichet@lesherbiers.fr Espace Herbauges : M. Francis RUET, rue de la Prise d'Eau - 85500 LES HERBIERS, Tél. 06 47 94 08 24 - Courriel : culture@lesherbiers.fr Tour des Arts, M. Bruno YVIQUEL, 20 rue des Arts - 85500 LES HERBIERS, Tél. 02 51 91 90 01 - Courriel : ecole.musique@lesherbiers.fr - pour le CCAS des Herbiers : EHPAD Les Genêts en fleurs, M. Jean-Marc RAUTUREAU, 50 avenue du Bocage - 85500 LES HERBIERS, Tél. 02 51 91 26 31 - Courriel : residence-lesgenetsenfleurs@ccas.lesherbiers.fr - pour la Communauté de Communes du Pays des Herbiers : Guichet Associations et Manifestations, M. Richard BARICAULT, 8 Rue Nationale - 85500 LES HERBIERS, Tél. 07 85 19 21 09 - Courriel : guichet@lesherbiers.fr - pour la commune de Mesnard La Barotière : Mme Sonia ROBREAU, 1 rue de la Mairie, 85000 Mesnard La Barotière, Tél. 02 51 66 02 74 - Courriel : mairie@mesnardlabarotiere.fr - pour la commune de Saint Mars La Réorthe : Mme Valérie JOUET, Mairie, Place Charles Gaschignard - 85590 Saint Mars La Réorthe, Tél. 02 51 57 33 76 – Courriel : secretariat@saintmarslareorthe.fr - pour la commune de Mouchamps : Mme Corinne PREAULT, Mairie, 11 Rue du Commandant Guilbaud - 85640 Mouchamps, Tél. 02 51 66 21 01, Courriel : dgs@mouchamps.com
Interne Kennung: PPP2AJ-1040/6140/26VH006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Entretien des équipements sportifs
Beschreibung: Lot 1 - Entretien des équipements sportifs
Interne Kennung: 2026_NETTOYAGE-BAT_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Nettoyage de la vitrerie
Beschreibung: Lot 2 - Nettoyage de la vitrerie
Interne Kennung: 26VH_NETTOYAGE-BAT_2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Entretien des sanitaires publics
Beschreibung: Lot 3 - Entretien des sanitaires publics
Interne Kennung: 26VH_NETTOYAGE-BAT_3
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Entretien des établissements scolaires
Beschreibung: Lot 4 - Entretien des établissements scolaires
Interne Kennung: 26VH_NETTOYAGE-BAT_4
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Entretien des salles et espaces communs
Beschreibung: Lot 5 - Entretien des salles et espaces communs
Interne Kennung: 26VH_NETTOYAGE-BAT_5