470124-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – HWSB Deich Hohenwarthe km 0,1 - 1,126 FÜ Vermessung, Prüfung Mengenermittlung, Bestandsdokumentation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Deich Hohenwarthe km 0,1 - 1,126 FÜ Vermessung, Prüfung Mengenermittlung, Bestandsdokumentation
BeschreibungErbringung der Leistungen Fremdüberwachung Vermessung, Prüfung Mengenermittlung und Bestandsdokumentation erforderlich für das Bauvorhaben "HWSB Deich Hohenwarthe km 0,1 - 1,126", hier Sanierung und Erhöhung des vorh. Elbdeiches, Länge von ca. 1100m, Herstellung Drei-Zonen-Deich inklusive Anordnung einer befestigten Deichkrone und Anlage eines durchgängigen Deichverteidigungweges. Anschluss des Hohenwarther an den Niegripper Deich über Verbindungsweg in Dammlage ca. 500 m. Kapazitäten: 9600 m³ Oberboden abtr., sieben, lagern und auftragen, 2900 m³ Oberboden liefern und auftragen, 20250 m³ Altdeichmaterial abtragen, 17000 m³ Altdeichmaterial einbauen, 48850 m³ Stützkörpermaterial liefern und einbauen, 4445 m³ Filtermaterial lief. und einbauen, 16700 m³ Lehm lief. und einbauen, 45745 m² Rasenansaat, 9000 m² Ashalt inkl. Deck-, Trag- und Ausgleichsschichten herstellen.
Interne Kennung25/N/0050/GN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71353200 Vermessungsdienste, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelHWSB Hohenwarthe km 0,1-1,126 FÜ Vermessung, Prüfung Mengenermittlung, Bestandsdokumentation
BeschreibungFremdüberwachung Vermessung, Prüfung Mengenermittlung und Bestandsdokumentation: Erstellung der Absteckunterlagen, Absteckung einschl. Festpunktfeld und Übergabe der Absteckunterlagen an die bauausführende Firma, Vermessungstechnische Überwachung der Bauausführung (Bauzustände) in Querprofilen (kurzfristiger Einsatz, innerhalb von 24 h nach Abruf, des Messtrupps erforderlich, um Baustillstand zu vermeiden!), Prüfung Mengenermittlung der bauausführenden Firma, Füllen des digitalen Datencontainers für den"Rechter Elbe-Hauptdeich 1" für das digitale Deichbuch des LHW (digitale Datenablage und Datenverknüpfung) Die örtliche Präsenz des Auftragnehmers ist während der Bauzeit entsprechend des Baufortschritts auch in kurzen Intervallen sicherzustellen (Überwachung der verschiedenen Bauzustände). Die Verfügbarkeit des Messtrupps bei Abruf durch den AG, die Bauoberleitung oder die örtliche Bauüberwachung ist innerhalb von 24 Stunden sicherzustellen. Die Übergabe der Ergebnisse der Messung in digitaler Form muss innerhalb von 24 Stunden nach der Messung an den AG oder einen seiner bevollmächtigten (örtliche Bauüberwachung und Bauoberleitung) erfolgen. Für die gesamte Bauzeit ist die personelle Kontinuität hinsichtlich der Präsenz vor Ort zu gewährleisten.
Optionen
Beschreibung der OptionenBauzeitverlängerungen können eine Laufzeitverlängerung zur Folge haben, da Teilleistungen in Abhängigkeit des Zeitpunktes der Bauabanahme gemäß VOB/B zu erbringen sind. Näheres ist in der Aufgabenstellung beschrieben. Die Teilnahme an Bauberatungen, mit Ausnahme der Bauanlaufberatung, können auf Weisung des Auftraggebers erfolgen und werden gesondert vergütet. Zusätzliche Absteckungsarbeiten auf Anforderung des Auftraggebers sind möglich.