2. Verfahren
Verfahren
Titel: S6 Semmering Schnellstraße, Rodungs- und Räumungsarbeiten oberhalb Ankerwand 6
Beschreibung: Oberhalb einer Ankerwand entlang der S6 müssen Ansammlungen von Laub und Totholz, sowie Fällungen von ca. 100 - 150 Bäumen (hauptsächlich Buchen) durchgeführt werden. Das Gelände ist steil und eng, weshalb schwere Geräte nur über den Schnellstraßenbereich verwendet werden können. Es besteht zudem keine direkte Zufahrt zum Arbeitsbereich.
Interne Kennung: ProVia-ID: 139704
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
5. Los
Los: LOT-5555
Interne Kennung: 139704