470162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines LKW mit Abrollkipperaufbau und Ladekran für die Gemeinde Wilnsdorf.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines LKW mit Abrollkipperaufbau und Ladekran für die Gemeinde Wilnsdorf.
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines LKW mit Abrollkipperaufbau und Ladekran für die Gemeinde Wilnsdorf.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines fabrikneuen, dreiachsigen LKW mit Abrollkipperaufbau und Ladekran. Es handelt sich um ein Fahrzeug mit zuschaltbarem Allradantrieb (Radformel 6x4-4), einem maximal zulässigem Gesamtgewicht von 26.000 kg und einer Motorleistung von mindestens 320 kW. Die Abgasnorm muss mindestens der Euro 6e entsprechen. Das LKW-Fahrgestell ist mit einem Abrollkipperaufbau für Behälterlängen bis 6.500 mm, einem Ladekran sowie weiterer technischer Ausstattungs- und Zubehörkompenten gemäß Leistungsbeschreibung auszustatten. Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen: • Zulassung nach StVZO • Überführung des Komplettfahrzeugs zum Standort des Auftraggebers • Übergabe und Abnahme des Komplettfahrzeugs am Standort des Auftraggebers • Bereitstellung der technischen Unterlagen • Einweisung/Schulung des Bedienpersonals des Auftraggebers am Standort des Auftraggebers • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile innerhalb von 48 Stunden am Ort des Auftraggebers für mindestens zehn Jahre nach Übergabe des Fahrzeugs an den Auftraggeber
Interne KennungLOT-0001 3013