2. Verfahren
Verfahren
Titel: conception et réalisation de prestations de formation au métier de technicien informatique de proximité (TIP) à destination des volontaires stagiaires des régiments du service militaire adapté et la délivrance du titre associé
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la conception et réalisation de prestations de formation au métier de technicien informatique de proximité (TIP) à destination des volontaires stagiaires des régiments du service militaire adapté et la délivrance du titre associé. Il est conclu par le pouvoir adjudicateur au titre du commandement du service militaire adapté.
Interne Kennung: PRA051708
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: 0
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001