470191-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ökologische Verbesserung der Emscher und Sanierung der Deiche von km 0,9 - km 53,5 - Bauhindernisrecherche sowie diverse Recherchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkologische Verbesserung der Emscher und Sanierung der Deiche von km 0,9 - km 53,5 - Bauhindernisrecherche sowie diverse Recherchen
BeschreibungÖkologische Verbesserung der Emscher und Sanierung der Deiche von km 0,9 - km 53,5 - Bauhindernisrecherche sowie diverse Recherchen Historische Recherche - Multitemporale Nutzungsrecherche - Verdachtsflächenkataster - Altlasten - Bauhindernisrecherche - Recherche Geländeniveau Mai 1945
Vorherige Bekanntmachung22943-2025
Interne Kennung10002899-P48
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0003
TitelStreckenabschnitt Essen
BeschreibungGegenstand der Leistungen sind historische Recherchen, multitemporale Nutzungsrecherchen, Ver-dachtsflächenkataster, Bauhindernisrecherchen und Altlastenmonitoring für das Gewässer Emscher und die begleitenden Deiche zwischen km 0,9 und km 53,5. Hierdurch soll eine belastbare Grundlage geschaffen werden, um die Randbedingungen für die Planung und auch für die Bauausführung der Sanierung der Deiche entlang der Emscher möglichst vollständig zu erfassen. Die Leistungen sind in neun Lose untergliedert. Der Teilnahmewettbewerb erfolgt losunabhängig. Die Zuschlagskriterien und ihre Gewichtung sind für alle 9 Lose gleich.
Interne Kennung10002899-P48-3
LosLOT-0001
TitelStreckenabschnitt Dinslaken
BeschreibungGegenstand der Leistungen sind historische Recherchen, multitemporale Nutzungsrecherchen, Ver-dachtsflächenkataster, Bauhindernisrecherchen und Altlastenmonitoring für das Gewässer Emscher und die begleitenden Deiche zwischen km 0,9 und km 53,5. Hierdurch soll eine belastbare Grundlage ge-schaffen werden, um die Randbedingungen für die Planung und auch für die Bauausführung der Sanie-rung der Deiche entlang der Emscher möglichst vollständig zu erfassen. Die Leistungen sind in neun Lose untergliedert. Der Teilnahmewettbewerb erfolgt losunabhängig. Die Zuschlagskriterien und ihre Gewichtung sind für alle 9 Lose gleich.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStreckenabschnitt Oberhausen
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelStreckenabschnitt Bottrop
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStreckenabschnitt Gelsenkirchen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStreckenabschnitt Herne
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelStreckenabschnitt Herten
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelStreckenabschnitt Recklinghausen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelStreckenabschnitt Castrop-Rauxel
Interne Kennung9