470192-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – BMA Wartung DLR Süd - OP/WN/AU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBMA Wartung DLR Süd - OP/WN/AU
BeschreibungWartungsvertrag, inkl. Inspektion, Instandsetzung und lfd. Systembetreuung der EMA/ÜMA, BMA, GMA Brandmeldeanlage an den Standorten Oberpfaffenhofen, Augsburg und Weilheim über 4 Jahre.. Es handelt sich um Securiton-Anlagen. Bewerber müssen eine Zertifizierung für die Anlagen vorweisen. Näheres siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung25-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBMA Wartung am Standort Oberpfaffenhofen
BeschreibungWartung, Inspektion, Instandsetzung, Reparatur, Systembetreuung der BMA/GMA Securiton-Brandmeldeanlage am DLR Standort Oberpfaffenhofen
Interne KennungLOT-0001 25-0069
LosLOT-0002
TitelBMA Wartung am Standort Augsburg
BeschreibungWartung, Inspektion, Instandsetzung, Reparatur, Systembetreuung der BMA/GMA Securiton-Brandmeldeanlage am DLR Standort Augsburg
Interne KennungLOT-0002 25-0069
LosLOT-0003
TitelBMA Wartung am Standort Weilheim
BeschreibungWartung, Inspektion, Instandsetzung, Reparatur, Systembetreuung der BMA/GMA Securiton-Brandmeldeanlage am DLR Standort Weilheim
Interne KennungLOT-0003 25-0069