470216-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Sitze und Stühle – RV Lieferung von Bürodrehstühlen für die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung von Bürodrehstühlen für die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburg
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch den Zentraldienst der Polizei Brandenburgs (ZDPol), beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lieferung von Bürodrehstühlen an die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburgs auf der Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von zunächst 24 Monaten zu beauftragen. Optional ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich. Die Maximaldauer des Vertrages beträgt 48 Monate
Interne KennungV-25/0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstühle mit "Standard-Sitzfläche" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "niedriger Rückenlehne"
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch den Zentraldienst der Polizei Brandenburgs (ZDPol), beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lieferung von Bürodrehstühlenan die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburgs auf der Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von zunächst 24 Monaten zu beauftragen. Optional ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich. Die Maximaldauer des Vertrages beträgt 48 Monate
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBürodrehstühle mit "Standard-Sitzfläche" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "mittlerer & geteilter Rückenlehne"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBürodrehstühle mit "Standard-Sitzfläche" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "hoher Rückenlehne"
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBürodrehstühle mit "3D-Sitzbeweglichkeit" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "niedriger Rückenlehne"
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBürodrehstühle mit "3D-Sitzbeweglichkeit" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "mittlerer Rückenlehne"
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBürodrehstühle mit "3D-Sitzbeweglichkeit" und Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie "hoher Rückenlehne"
Interne Kennung6