See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Schorndorf - Vergabe einer Dienstleistungskonzession zu Bau und Betrieb eines Gigabit-Netzes in den unterversorgten Gebieten der Kernstadt und des Stadtteil Weiler von Schorndorf
Beschreibung: Die Stadt Schorndorf beabsichtigt, den Bau eines Gigabit-Netzes in den unterversorg-ten Gebieten der Kernstadt Schorndorf und des Stadtteils Weiler durch Gewährung eines beantragten und bereits in vorläufiger Höhe gewährten Zuschusses nach Maßgabe der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland" (nachfolgend "Gigabit-RL") vom 26.04.2021 und der "Rahmenregelung der Bundesrepublik Deutschland zur Unterstützung des flächendeckenden Aufbaus von Gigabitnetzen in "grauen Flecken" (nachfolgend "Gigabit-RR") vom 15.09.2020 sowie durch eine bereits beantragte und noch nicht gewährte Zuwendung nach der VwV Gigabitmitfinanzierung vom 10.09.2021 des Landes Baden-Württemberg an den Konzessionsnehmer zu fördern. Die Konzessionsvergabe soll in zwei Losen erfolgen, namentlich: - Los 1: Kernstadt Schorndorf mit 1183 Adresspunkten - Los 2: Stadtteil Weiler mit 113 Adresspunkt
Interne Kennung: 2023/67
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kernstadt
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Weiler
Interne Kennung: 2