2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’équipements de pressage isostatique à températures variable et d’un dilatomètre de trempe
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif la mise en place d’un projet de recherche consistant en l’acquisition de trois équipements. Les prestations concernent l’acquisition de trois équipements spécifiques : un four de frittage sous compaction isostatique à chaud (HIP – Hot Isostatic Pressing), une presse isostatique à température intermédiaire (WIP – Warm Isostatic Pressing) et un dilatomètre de trempe.
Interne Kennung: M26.0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Acquisition d’un Hot Isostatic Pressing – High Pressure (HIP-HP)
Beschreibung: Acquisition d’une presse isostatique à température intermédiaire "Hot Isostatic Pressing – High Pressure" (HIP-HP)
Interne Kennung: M26.0039-1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Acquisition d’un Warm Isostatic Pressing – High Pressure (WIP-HP)
Beschreibung: Acquisition d’un four de frittage sous compaction isostatique à chaud « Warm Isostatic Pressing – High Pressure » (WIP-HP)
Interne Kennung: M26.0039-2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Acquisition d’un dilatomètre de trempe
Beschreibung: Acquisition d’un dilatomètre de trempe
Interne Kennung: M26.0039-3
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente